«Зенит» - «АЕЛ» 3:0
06.08.14 16:28

Команда с берегов Невы с первых минут взяла инициативу в свои руки.

«Зенит» - «АЕЛ» 3:0 Самые опасные моменты

Территориальное преимущество бесспорно на стороне Зенита. На 26 минуте, игроки АЕЛа оказываются в меньшинстве. Даниэльзиньо помешал Тимощуку быстро разыграть матч со штрафного и тем самым заработал вторую желтую карточку. Практически в следующей атаке Тимощук получил передачу от Халка и очень опасно пробил с убойной позиции, но мяч пошел выше ворот. Под занавес первого тайма Олег Шатов имел возможность открыть счет в матче. Получив шикарную передачу протянул мяч в штрафную, но пробил мимо... Слишком острым был угол.

Во втором тайме на поле появился Кержаков. Обе команды так и не могли продемонстрировать быструю игру. Зенит продолжал давить и на 55 минуте с Шатов сделал великолепную передачу на Рондона, тот головой пробил точно и не оставил шансов голкиперу АЕЛа. Окончательный счет установили Дани и Кержкаов забив по мячу. 3:0 Зенит пробивается в раунд плей-офф Лиги чемпионов.