Квалификационный раунд Лиги Чемпионов 2011 2012

Многострадальный Копенгаген был раздавлен в Ливеркузене.

Атлетик - Наполи 3:1

Вива, Атлетик! Клуб из Бильбао пробился в Лигу Чемпионов, в групповой раунд.

Арсенал - Бешикташ 1:0

Лондонский Арсенал не без труда, но прошел в групповой раунд Лиги Чемпионов, в 17-ый раз подряд!

Леал Сосьедад - Лион 2:0

Клуб из Сан Себастьяна идеть дальше по раунду плей-офф Лиги Чемпионов 2013-2014

Милан - ПСВ 3:0

Уверенная победа Миала над ПСВ и выход в следующий раунд, в котором именно итальянский клуб сможет стать соперником питерского Зенита.

ПАОК - Шальке 2:3

Гостевая победа позволила Шальке выйти в следующий раунд.

Селтик - Шахтер 3:0

Все три мяча Селтик забил или в раздевалку или из раздевалки. В итоге шотландцы на 3-ей добавленной минуте забили решающий гол.

Марибор - Виктория 0:1

Уже более мастеровитая Виктория Пльзень без проблем преодолела первый этап раунда плей-офф.

Аустрия - Динамо 2:3

Фантастическое противостоянии Аустрии и Динамо завершилось в пользу австрийского клуба.

Базель - Лудогорец 2:0

Базель без труда переиграл Лудогорец и прогнозируемо идет дальше.

Легия - Стяуа 2:2

Благодаря голам, забитым в гостях, Стяуа выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов 2013-2014

Зенит - Пасуш 4:2, 28 августа

Питерский Зенит вышел в следующий раунд плей-офф Лиги Чемпионов 2013-2014.

Пасуш - Зенит 1:4

Зенит прервал печальную серию игр с португальскими клубами, разгромив в гостях Пасуш со счето 4:1

Зенит - Нордшелланд 5:0

Зенит без проблем прошел в раунд плей-офф, переиграв на своем поле Нордшелланд со счетом 5:0.

Нордшелланд - Зенит 0:1

Уже через пару недель после начала российского сезона сине-бело-голубые взяли старт в Европе с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Динамо Киев - Боруссия Менхенгладбах 1:2

Киевское Динамо впервые за несколько лет вышло в групповой раунд Лиги Чемпионов.

Клуж - Базель 1:0

Клуж оказался сильнее швейцарского Базеля и прошел в групповой раунд Лиги Чемпионов 2012-2013.

Cелтик - Хельсинборг 2-0

Праздник в Глазго - Селтик вышел в групповой раунд Лиги Чемпионов 2012-2013.

Лилль - Копенгаген 2:0

Удар Тулио де Мело на 105 минуте матча выводит Лилль вво второй раз подряд в групповой раунд Лиги Чемпионов.

Хапоэль - БАТЭ 1:1

Борисовский БАТЭ вновь сыграет в групповом раунде Лиги Чемпионов.

Андерлехт - АЕЛ 2:0

Два гола на последней десятиминутке матча выводят Андерлехт в групповой раунд Лиги Чемпионов 2012-2013.

Удинезе - Брага 0:0 (пен. 4:5)

Брага продолжит свое выступление в Лиге Чемпионов 2012-2013.

Марибор - Динамо Загреб 0:1

Загребское Динамо вновь выходить в групповой раунд Лиги Чемпионов.

Панатинаикос - Малага 0:0

Греческий Панатинаикос выбывает из розыгрыша Лиги Чемпионов 2012-2013.

Фенербахче - Спартак 1:1

Московский Спартак пробился в групповой раунд Лиги Чемпионов 2012-2013.

БАТЭ - Ирони Кирьят-Шмона 2:0

Белоруский БАТЭ смог обеспечить себе результат, который позволяет ему рассчитывать на положительный результат.

АЕЛ Лимассол - Андерлехт 2:1

Кипрский футбол явно испытывает подъем в плане развития, совсем недавно АПОЕЛ шумел в Лиге Чемпионов, може пора и АЕЛу?

Динамо Загреб - Марибор 2:1

Загребский Динамо одолел на своем поле, с небольшим, но все же преимуществом.

Брага 1-1 Удинезе

Итальянский Удинезе сумел отличиться на чужом поле и теперь имеет больше шансов на попадание в груповой этап Лиги Чепионов.

"Малага" - "Панатинаикос" 2:0

Испанцы поставили греков в непростое положение. Теперь им будет непросто отыграться в ответном матче.

Копенгаген 1-0 Лилль

Датчане похоже делают заявку называться топ-клубом. Уже не первый год, команда демонстрирует увлекательный футбол, а когда оказывается в групповом раунде Лиги Чемпионов, тоже там не теряется.

Хельсинборг - Селтик 0-2

Селтик обыграл Хельсинборг, как говорят на классе. Используй свой моменты шведы, счет был бы как минимум равный.

Базель 1-2 ЧФР Клуж

Румынский клуб обыграли на выезде швейцарский Базель. Блестящий матч провел нападающий гостей - Сугу.

Боруссия М - Динамо К 1:3

Киевское Динамо практически обеспечило себе выход в групповой турнир Лиги Чемпионов.

Спартак 2-1 Фенербахче

Московский Спартак одержал победу над турецким Фенербахче. Игра оставила после себя больше вопросов чем ответов.

Хапоэль Кирьят-Шмона - Нефтчи 4:0

Хапоэль из Кирьят-Шмона практически обеспечил себе участие в раунде плей-офф Лиги Чемпионов 2012-2013. Израильтяне разгромили бакинский Нефтчи со счетом 4:0.

БАТЭ - Дербецен 1:1

Борисовский БАТЭ ушел от домашнего поражения в добавленное время.

Динамо К - Фейенорд 2:1

Киевское Динамо одержало волевую победу в домашнем матче с Фейенордом.

Дербецен - Скендебреу 3:0

Венгерский Дербецен достаточно уверенно выиграл домашний матч со Скендербеу.

Базель - Флора 3:0

Базель без особых проблем вышел в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов 2012-2013.

Зестапони - Нефтчи 1:1

Зестапони остановились на втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов 2012-2013.

Хапоэль К-Ш - Жилина 2:0

Хапоэль Кирьят-Шмона пробился в следующий раунда квалификации Лиги Чемпионов 2012-2013.

Зальцбург - Дюделанж 4:3

Люксембургский Дюделанж совершил первую сенсацию в Лиге Чемпионов, обыграв по сумме двух матчей Зальцбург.

Вентспилс - Мольде 1:1

Мольде проходит в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Норвежский клуб был сильнее Вентспилса.

Шахтер Кр - Слован Лб 1:1

Шахтер из Караганды не смог преодолеть второй квалификационный раунд.

Экранас - Шэмрок 2:1

Литовский Экранас превзошел все ожидания своих болельщиков, выбрав атакующую тактику в ответном матче с ирландским Шемроком.

Урис - Шериф 0:1

Молдавский Шериф одержал гостевую победу в напряженном матче с армянским Урисом. Победный гол на 60 минуте забил защитник гостей Сергей Георгиев.

Линфилд - Б-36 0:0

Линфилд отложил свою победу до ответного матча.

Валетта - Луситанс 8:0

Любители футбольной романтики могли вдоволь насладиться фантастическим противостоянием Валетты и Луситанса. Мальтийцы, наверно, еще никогда не побеждали в Лиге Чемпионов с таким счетом. Быть может нам стоит ожидать продолжения удачной игры Валетты?

Дюделанж - Тре Пенне 7:0

Дюделанж уже практически обеспечил себе место во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов 2012-2013.

Удинезе - Арсенал - 1:2

Арсенал добился волевой победы в Удине, и в 14-й раз подряд сыграет на групповом этапе Лиги Чемпионов. Вы слышали грохот сразу после финального свистка? Это упал камень с души Арсена Венгера.

Штурм - БАТЭ - 0:2

В равной игре БАТЭ бережнее отнёсся к своим голевым моментам, и оформил путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов, повторив достижение трёхлетней давности.

Рубин - Лион - 1:1

Французский коллектив в 12-й раз подряд сыграет на групповой стадии Лиги Чемпионов после общей победы над казанским Рубином.

Виктория Плзень - Копенгаген - 2:1

Чешский новичок элитного еврокубка триумфально завершил свой квалификационный поход, одержав 6 побед в 6 матчах. В ответной игре раунда плэй-офф вновь был повержен датский Копенгаген.

Бенфика - Твенте - 3:1

Не зря Бенфика в межсезонье подписала контракт с бельгийцем Акселем Витцелем - именно его дубль по сути обеспечил "орлам" выход в групповой этап.

Раунд плей-офф. Ответные матчи

Завершился раунд плей-офф Лиги Чемпионов 2011-2012. К большому сожалению российских болельщиков, казанский Рубин не прошел в групповой раунд Лиги Чемпионов. По сумме двух встреч сильнее оказался французский Лион.

Цюрих - Бавария - 0:1

Бавария явила собой образец прагматичности, дважды обыграв Цюрих без каких-либо проблем.

Вильярреал - Оденсе - 3:0

Футболисты Вильярреала, объявившие результат первого матча не более чем досадной случайностью, доказали, что слов на ветер не бросают, и уверенно обыграли Оденсе в ответной игре.

Мальмё - Динамо Загреб - 2:0

Загребское Динамо, почти полматча игравшее в меньшинстве, сумело удержать добытое в первой игре преимущество и впервые в XXI веке сыграет на групповом этапе.

Генк - Маккаби Хайфа - 2:1 (4:1 по пенальти)

Ласло Кётелеш стал героем серии послематчевых пенальти, отразив сразу два удара соперника.

АПОЭЛ - Висла - 3:1

Кипрский клуб оформил путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов буквально за несколько минут до окончания матча, забив третий мяч в ворота Вислы.

Раунд плей-офф. Ответные матчи. Вторник

23 августа прошла первая половина ответных матчей раунда плей-офф Лиги Чемпионов 2011-2012. Кипрский АПОЭЛ сумел вырвать победу у футболистов Вислы в концовке встречи. Хозяева поля резво начали игру и уже в середине второго тайма вели со счетом 2:0. Однако на 71 минуте футболист Вислы Вильк забил гол, который позволял полякам выходить...

Маккаби Хайфа - Генк - 2:1

Команды сохраняют равные шансы на попадание в число 32 сильнейших клубов Европы.

Бавария - Цюрих - 2:0

В матче, который обслуживал российский арбитр Алексей Николаев, Бавария продемонстрировала свой топ-класс.